Communauté
Skip Navigation Links
Artistes

ABENAVOLI Lorela Sculpteur électroacousticien HAMON Benjamin Compositeur
AUSLENDER Edouard Compositeur JUBARD Philippe Compositeur
BIOTEAU Alain () Compositeur KIENTZY Daniel Compositeur
BLANC Christiane Plasticienne LEMAITRE Dominique Compositeur
CAHEN Roland Compositeur LEVY Alexandre Compositeur
CAMPS Jean Christophe Compositeur MAHE Alain Compositeur
CHATRON Sébastien Compositeur MARCHETTI Lionel Compositeur
DAZZI Gualtiero Compositeur MERCIER Denis Ingénieur du son
DROULERS Jean Baptiste   MION Philippe Compositeur
FAVOTTI Gino Compositeur PERRIN Nicolas Compositeur
FOURNIER Thierry Compositeur PORTUONDO Reina Soniste
FRESSE Ludovic Compositeur POUGEOL Catherine Compositeur
FRIZE Nicolas Compositeur RIEUSSEC Carole Compositeur
GOUBIN Fabrice ‎Copiste musical SALLE Arnaud Compositeur
GROULT Christine Compositeur SALLE François Compositeur
HAMADACHE Kamal Compositeur VERIN Nicolas Compositeur
       


Associations et institutionnels

ARCAL Paris
ARIAM Ile de France
Association "APREM" Nevers
Association "ARCHIPEL"
Association "Braquage" Paris
Association "BURO" Paris
Association "Culture naturelle"

Association Cumulus/Festival Why Note
Association "Démodocos"
Association "Elektrophonie"
Association FDP Spazidanza
Association "HERISSONS" Chalon/Saône
Association "IFOB" Paris
Association "KM Pantin"
Association L'Art au Quotidien
Association "LA CAMARA OSCURA"

Association "La Grande Ourse"
Association "L'emoi sonneur"
Association "Les Phonogénistes"
Association "Les Radiophonies"
Association "LICENCES"
Association "MOTUS"
Association "Musique In Situ"
Association "NOVA MUSICA"

Association "Phonurgia Nova"

Association "Pocket Lyrique"
Association "ROARATORIO"
Association "SCRIME"

Association "TPMC"
Association "Vu d'un oeuf" Verdun
CCAM Scène Nationale - Vandoeuvre les Nancy
CFMI Lille
CIM Unesco
Collectif EvryBody Noise
Collectif "Kristoff K.Roll"

Compagnie "AKoustea"
Compagnie "AMK"
Compagnie "aXetheatre"
Compagnie "Baro d'evel CIRK"

Compagnie "Cellule 401"
Compagnie "Du Sarment"
Compagnie "Ekphrasis"
Compagnie "La langue écarlate"
Compagnie "Le Bal de Saint-Bonnet"
Compagnie "OPUS"
Compagnie "PATKAI"
Compagnie "Pocket Lyrique"
Compagnie "Sisyphe Heureux"

Compagnie "Ultima Necat"
Conservatoire Eric Satie - Paris 7ème
Conservatoire Georges Bizet - Paris 20ème
Conservatoire à Rayonnement Régional de Cergy Pontoise
Conservatoire à Rayonnement Départemental Henri Dutilleux Clamart
Conservatoire municipal de Colombes
Conservatoire Municipal de Corbeil Essonnes
Conservatoire de musique de Sarcelles
Conservatoire municipal de Vitry sur Seine
Domaine de Kerguéhennec
Ecole de musique du Blanc Mesnil
Ecole de musique de Chelles
Ecole nationale de musique d'Evry
Ecole nationale de musique de Gennevilliers
Ecole de musique de Noisiel

Ecole nationale de musique de Pantin
Ecole Nationale Supérieure des Beaux Arts Paris
Ensemble "ARCEMA"
Ensemble "Diffraction"
Ensemble "FA"

Ensemble "Infuse"
Ensemble "Instant Donné"

Ensemble "Justiniana"
Ensemble "Le Balcon"
Ensemble "Rhizome"
Ensemble "SoundInitiative"
Festival "Audiofocus"
Festival Musique Action
Festival Objectif 373
Festival Uzès
FRAC Lorraine

Instants Chavirés Montreuil
Instituto cultural de México
ISEA 2000
Laboratoires d'Aubervilliers
Le Fresnoy
La Maison des Arts de Malakoff
La Muse en Circuit
Les Musiques de la Boulangère
Musée Réattu à Arles
Pôle Simon Lefranc
Opus Centrum

Orchestre de Bretagne
Regard En France Cie Paris
Théâtre Antoine Vitez d'Ivry sur Seine
Théâtre de Paille Paris

Tigouli Productions
Trio Nobis